Ежегодно 1 марта во всем мире отмечается Всемирный день гражданской обороны, а в его рамках проводится День защиты детей от чрезвычайных ситуаций.
🧯Наша школа не осталась в стороне и провела ряд мероприятий, направленных на обучение детей безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях.
☢️В рамках мероприятий были проведены тематические классные часы, на которых учащимся рассказывали о важности гражданской обороны и действий населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Также были организованы внеклассные мероприятия.
🚨Но самым важным и запоминающимся мероприятием стала учебная эвакуация, которая позволила учащимся понять, как важно быстро и без паники реагировать при ч/с. И что от их действий может зависеть их собственная безопасность и безопасность окружающих.
🧯Проведение таких учебных занятий в школах является крайне важным, так как они помогают детям осознать значимость гражданской обороны и учат их правильным действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.