Воспитание

Воспитательный процесс в школе – это:
Организационно-педагогические мероприятия.
· Воспитание положительного отношения школьников к учению.
· Воспитание нравственных ценностей у школьников.
· Подготовка учащихся к труду и выбору профессии.
· Дисциплина и культура поведения учащихся.
· Физическая культура и здоровье учащихся.
· Экологическое воспитание.
· Свободное время учащихся.
· Работа с родителями и общественностью.

Воспитание

Воспитательный процесс в школе Организационно-педагогические мероприятия. · Воспитание положительного отношения школьников к учению. · Политический кругозор учащихся. · Воспитание нравственных ценностей у школьников. · Подготовка учащихся к труду и выбору профессии. · Дисциплина и культура поведения учащихся. · Физическая культура и здоровье учащихся. · Экологическое воспитание. · Свободное время учащихся. · Работа с родителями и общественностью. По каждому из названных разделов подбираются разнообразные формы и методы работы. Основная задача педагога-воспитателя – скоординировать все воспитательные влияния на школьников в целях развития личности посредством включения их в многообразные виды деятельности и взаимоотношений.