Воспитательные проекты и мероприятия,
социальная служба, полезная информация для родителей

Воспитательный процесс в школе – это организационно-педагогические мероприятия.
· Воспитание положительного отношения школьников к учению.
· Воспитание нравственных ценностей у школьников.
· Подготовка учащихся к труду и выбору профессии.
· Дисциплина и культура поведения учащихся.
· Физическая культура и здоровье учащихся.
· Экологическое воспитание.
· Свободное время учащихся.
· Работа с родителями и общественностью.
По каждому из названных разделов подбираются разнообразные формы и методы работы. Основная задача педагога-воспитателя – скоординировать все воспитательные влияния на школьников в целях развития личности посредством включения их в многообразные виды деятельности и взаимоотношений.

Социальная служба

Социальная психолого-педагогическая служба​ обеспечивает социально-педагогическую поддержку учащимся и оказывает им психологическую помощь.

Республиканская горячая линия
по оказанию психологической помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию

учреждения «Гомельский городской центр социального обслуживания семьи и детей»

Педагога социального и педагога-психолога

О социально опасном положении

Постановление Совета Министров №22

Дополнительные ссылки

Полезная информация и памятки

Шестой школьный
день

Шестой день учебной недели используется для укрепления физического, психологического и морального здоровья, интеллектуального развития и гражданского становления школьника, участия детей и подростков в полезных делах.

Школа активного гражданина

Основная задача проекта – расширение знаний учащихся о политических и социально-экономических событиях в Республике Беларусь, развитие умений анализировать информацию о социальных явлениях и процессах, вести дискуссию по проблемам развития современного общества.

Школьная служба медиации

Медиация – это конфиденциальные переговоры конфликтующих сторон с участием нейтрального и беспристрастного посредника – медиатора – в целях урегулирования конфликта путем выработки взаимоприемлемого соглашения, разрешающего конфликт.

Военно-патриотическое воспитание

Формирование у учащихся патриотического сознания, чувства верности своей Родине, готовности к выполнению задач по ее защите, развитие необходимых для этого способностей.

План мероприятий ГУО «Средняя школа №60 г.Гомеля» приуроченных к Году качества в Республике Беларусь

Память и боль белорусской земли

Информация по Закону Республики Беларусь от 5 января 2022г. №146-З «О геноциде белорусского народа»

Информационная безопасность

Информационная безопасность (англ. Information Security, а также — англ. InfoSec) — практика предотвращения несанкционированного доступа, использования, раскрытия, искажения, изменения, исследования, записи или уничтожения информации.

Для того, чтобы Интернет стал другом и помощником, необходимо следовать основным правилам сетевого этикета.

БРПО - Белорусская республиканская пионерская организация

Деятельность Белорусской республиканской пионерской организации целиком сосредоточена на развитии и воспитании членов организации.

Государственные гарантии

Государственные гарантии и льготы семьям, воспитывающим детей, в Республике Беларусь