Заказ справок

Вы можете заказать необходимую справку дистанционно через сайт без необходимости посещения учреждения несколько раз.

Порядок получения справки:

— Заполните форму ниже на этой странице;

— Вы получите СМС-уведомление о готовности на указанный номер телефона;

— Вы сможете забрать справку в удобное вам время на вахте школы.

Изготовление справки занимает от 30 минут в рабочее время.

Нужна помощь?

Справки для учащихся: тел. 33-99-51

Справки для работников: тел. 33-99-63

Заполните все поля в форме

Чтобы оперативно связаться с представителем школы и задать интересующие вопросы по поводу справок для учащихся — просто нажмите на иконку телефона.

Информация о справках

Справка на проезд в общественном транспорте.

— Справка предоставляется учащемуся автоматически без заявления при зачислении в школу, а также в начале каждого учебного года 1 сентября.
— При утере/приходе в негодность повторная справка выдаётся по заявлению от родителей.

Порядок выдачи повторной справки:

1. Законный представитель учащегося составляет рукописное заявление по установленной форме на чистом белом листе формата А4.
  2. К заявлению прилагается фотография учащегося размером 3х4см без внешних повреждений и без наличия каких-либо других надписей на ней.
  3. Фотографию и заявление необходимо предоставить в каб. 3-27 или классному руководителю.

РЕШЕНИЕ ГОМЕЛЬСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

30 августа 2017 г. № 215

О дополнительных мерах по социальной поддержке обучающихся

На основании абзаца шестого статьи 18 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» и пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 февраля 2011 г. № 202 «О некоторых вопросах проезда обучающихся» Гомельский областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1.Установить, что с 1 сентября по 30 июня право на бесплатный проезд имеют:

учащиеся        учреждений        общего        среднего      и       специального образования, расположенных на территории Гомельской области, на автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем городские автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении (кроме экспрессных маршрутов в регулярном сообщении), городском электрическом транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров в регулярном сообщении;

проживающие на территории Гомельского района Гомельской области учащиеся учреждений общего среднего и специального образования, расположенных на территории города Гомеля, на автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем пригородные автомобильные перевозки в регулярном сообщении, от места жительства (места пребывания) к месту учёбы и обратно.

Данное право реализуется учащимися на основании справки о том, что гражданин является обучающимся, по типовой форме согласно приложению 1 к постановлению Министерства   образования   Республики   Беларусь   от   21 июня   2012 г.   № 67 «Об установлении типовых форм справок».

Справка о том, что гражданин является обучающимся.

Справка является подтверждением того, что учащийся обучается в СШ №60. В справке указаны ФИО учащегося, класс, адрес проживания (пребывания).  Может предоставляться на работу родителям, для МРЭК, в военкомат, для оформления визы (в посольства), для перевода в другую школу, для оформления пособия, для оформления материальной помощи, в фонд социальной защиты населения и др.

Наиболее часто выдаваемые справки: о том, что учащийся не оздоравливался или оздоравливался; о посещении пришкольного лагеря; для выезда на оздоровление за пределы Беларуси; о периоде работы; о месте работы и занимаемой должности.