Ученики приняли участие в пилотом проекте

Учащиеся 10 класса “Средней школы 60” под руководством учителя белорусского языка и литературы Курилиной Т. Н. и учителя истории Архангельского А. С. приняли участие в пилотом проекте по организации и проведении экскурсии в Государственном историко-культурном учреждении “Гомельский дворцово-парковый ансамбль” по теме “Социально-экономическое развитие белорусских земель во второй половине XVII – XVIII вв.” и “У пошуках шчасця” по мотивам романа К. Чорны “Пошукi будучынi”. Учащиеся узнали основные вехи в истории социально-экономических отношений белорусских земель второй половины XVII – XVIII вв. А так какое будущее видели основатели дворца для города Гомеля и его жителей. Участники экскурсии познакомились с интересными экспонатами и порассуждали о ценностях духовных и материальных. Ребята получили задания, которые нужно было выполнить после музейного интегрирован ногой урока.
Экскурсия получилась увлекательной и познавательной, а все участники получили массу положительные эмоций.