Осенние каникулы 2021

Начинаются осенние каникулы: с 31 октября по 7 ноября включительно. Напоминаем учащимся и законным представителям о безопасном поведении во время каникул и приводим некоторые из правил.

1. Соблюдай на каникулах правила безопасности: на дорогах, на транспорте, в быту, на игровых площадка.
2. Будь внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдай правила дорожного движения.
3. При использовании велосипедов соблюдай правила дорожного движения. Кататься на велосипеде можно только во дворе, на спортивной площадке или в парке – только там ты будешь в безопасности.
4. При использовании роликовых коньков, скейтов, электросамокатов помни, что проезжая часть не предназначена для их использования, катайся на специально отведённых местах.
5. Не разговаривай с посторонними (незнакомыми) людьми. Не открывай дверь незнакомым людям, когда остаешься дома один.
6. Не приводи в дом новых друзей или знакомых без разрешения родителей и в их отсутствие.
7.Не играй на свалках, стройплощадках и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой и автомагистралью.
8. Всегда сообщай родителям, куда идёшь гулять.
9. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходи к водоёмам (рекам, озёрам, водохранилищам) и в лес, не уезжай в другой населённый пункт.
10. Не дразни и не гладь беспризорных животных
11. Находясь дома, соблюдай правила пожарной безопасности и правила безопасности в быту.
12. Находясь вблизи водоёмов, не входи в воду, не ходи по краю берега.
13.Не подходи, не трогай руками подозрительные предметы. В случае обнаружения сообщи взрослым, в милицию.
14.Не используй незнакомые сайты. Никогда не посылай никому свой пароль, личные данные и другую информацию. Не выставляй в социальных сетях фото на фоне дома или квартиры.
15. Для укрепления здоровья и профилактики гриппа, ОРВИ, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19): – не посещай места скопления людей без сопровождения родителей, используй средства индивидуальной защиты маски, перчатки
16. Не разрешается пребывание детей на улице после 23.00 часов без сопровождения взрослых.

> План мероприятий в СШ №60 на время осенних каникул

> План мероприятий в оздоровительном лагере

Безопасного и приятного отдыха!