Директор школы А.В.Литошко посетил школу г. Брянска, Россия

Средняя школа №60 г. Гомеля и международные связи давным-давно неразделимые понятия. И это видно на примере многолетних дружественных отношений со школой г. Брянска, символично, что с таким же номером – 60. В сентябре этого года директор нашей школы Анатолий Викторович Литошко посетил Брянск, где на базе школы №60 действует единственный в городе музей, посвящённый развитию партизанского движения. К 80-летия создания Брянского фронта и был приурочен визит руководителя школы Гомеля.

В торжественной обстановке состоялась встреча с педагогами и старшеклассниками. В своём выступлении А.В.Литошко рассказал об истории партизанского движения Гомельщины, о мемориальном комплексе «Партизанская крыничка», на территории которого дислоцировался партизанский отряд «Большевик». Во время встречи были переданы памятные сувениры от десятиклассников гомельской школы, которые в 2016 году отправили письма своим ровесникам из школы Брянска, что способствовало их дальнейшему общению и встречам. А от своего коллектива руководитель СШ №60 подарил спортивный инвентарь.

В ходе мероприятия на территории школы были высажены деревья. 18 ноября наша школа отметит свой 30-летний юбилей. Мы с нетерпением ждём встречи с друзьями из Брянска.