Весенние каникулы

Весенние каникулы в 2021/2022 учебном году продлятся 8 дней – с 27 марта 2022 г.  по 3 апреля 2022 г.  включительно. Таким образом приступать к занятиям нужно уже в понедельник 04.04.2021.

Учащимся и их законным представителям не стоит забывать о правилах поведения на летних каникулах. Рекомендуем ознакомиться с памятками безопасности, которые размещены в разделе.

МЧС рекомендуют родителям не пренебрегать следующими правилами безопасности, а именно:
– еще раз напомните детям о чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть в квартире или в доме: об утечке газа, отравлении химическими препаратами, поражении электрическим током;
– обсудите с детьми правила предупреждения чрезвычайных ситуаций, поведение в случае их возникновения, напомните им телефоны экстренных служб;
– следите, чем дети интересуются, как проводят свободное время, планируйте их занятость;
– не разрешайте детям находиться в потенциально опасных местах, полагаясь на то, что внимательно следите за ними;
– напомните детям о недопустимости игр с взрывчатыми веществами и материалами, в том числе пиротехническими изделиями;
– спички и зажигалки храните в недоступном для детей месте;
– если дети остаются в доме одни, не запирайте входную дверь снаружи, ведь в случае пожара – это единственный путь для спасения.
– отпуская ребенка на улицу, напомните какую опасность несут открытые водоёмы. Ранней весной сохраняется тонкий лёд, который лишь создаёт видимость безопасности, но может треснуть от малейшей нагрузки.

Будьте внимательны и предусмотрительны, продумывайте возможные поступки вашего ребенка на несколько шагов вперед, и пусть отдых во время весенних каникул оставит только теплые воспоминания.

> План мероприятий на время весенних каникул
> План мероприятий в оздоровительном лагере

Безопасного и приятного отдыха!