Неделя русского языка

Ежегодно в школе №60 проводится неделя русского языка и литературы.

В этом году она была посвящена двум юбилярам: 120-летию со дня рождения С.И. Ожегова и 200-летию со дня рождения А.А. Фета.

С целью развития у учащихся устойчивого интереса к изучению учебных предметов «Русский язык» и «Русская литература», совершенствования культуры чтения и работы со справочной информацией, реализации межпредметных и межкультурных связей, расширения кругозора обучающихся, создания условий для реализации интеллектуальных и творческих способностей учащихся были проведены следующие мероприятия:

лингвистический марафон «Рыцарь русского слова» в 6 «В» классе (учитель Савченко Л.В.);

лингвистическая викторина «Любитель и хранитель русской речи» в        9 «А» классе (учитель Зварыч Н.Ю.);

лингвистическое кафе «Открой для себя слово» в 6 «Г» классе (учитель Лешкова О.М.);

поле чудес с элементами театральной игры «Жизнь и творчество А.А. Фета» в 8 «Г» классе (учитель Мандрик С.И.);

литературная гостиная «В гостях у А.А. Фета» в 7 «А» классе (учитель Супиченко Н.Н.).

И в заключение недели была проведена литературно-музыкальная гостиная «Лирический пантеон», которая позволила участникам окунуться в атмосферу праздника и подарила множество приятных эмоций. Самые эрудированные и талантливые были награждены грамотами и дипломами победителя предметной недели.