Школе №60 сегодня 29 лет

18 ноября 1991 СШ №60 начала свою историю. Традиционно в День рождения школы прошло праздничное мероприятие.

Почти тридцатилетняя история школы содержит множество достижений и побед, о которых каждый год рассказывают на праздновании Дня рождения. Школа трижды получала звание лучшего учреждения образования города Гомеля, наладила международное сотрудничество с учреждениями России и Украины. Сегодня директор школы Анатолий Викторович Литошко уделил внимание прошедшему году, рассказав, каких успехов смогли достичь учителя и учащиеся на двадцать девятом году жизни учреждения.

Так в этом году учащиеся школы стали победителями II этапа республиканской олимпиады. Среди них ученицы учителя биологии Шакулиной Любови Алексеевны Боева Надежда и Буленкова Анастасия, которые награждены дипломами 2 и 3 степени соответственно. Ученица учителя русского языка и литературы Савченко Людмилы Васильевны Караханова Ксения награждена дипломом 2 степени.

Учащиеся спортивного класса Кацуро Илона и Паращенко Яна зачислены в сборную Республики Беларусь на 2021 год и заработали право представлять нашу страну на Европейском чемпионате.

Анатолий Викторович вспомнил и о других победах прошедшего года:
– третье место на Республиканском конкурсе «Венок славы»
– третье место в районном конкурсе «Калядная зорка» заняла Ануркина Мария
– первое место в районном конкурсе «Рисуют дети на планете» заняла Гончаренко Мария.

За добросовестный труд, достигнутые успехи в работе, в воспитании и обучении подрастающего поколения грамотами отдела образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района г. Гомеля были награждены работники школы:
– учитель информатики Агеев Александр Владимирович
– учитель русского языка и литературы Зварыч Наталья Юрьевна
– заведующая библиотекой Савостьянова Валентина Николаевна
– воспитатель Тачилкина Евгения Николаевна.

Грамотами Средней школы №60 г. Гомеля награждены:
– бухгалтер филиала по Железнодорожному району г. Гомеля государственного учреждения «Гомельский городской центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций в сфере образования» Арсеньева Светлана Юрьевна
– фельдшер филиала №4 ГУЗ «Гомельская центральная городская детская клиническая поликлиника» Корнеева Наталья Владимировна
– заведующая производством КУП «Гомельский городской комбинат школьного питания» Смолягова Ирина Андреевна

а также

Архангельский Александр Сергеевич, учитель истории
Горбачевская Татьяна Антоновна, лаборант
Петрашко Мария Васильевна, уборщик служебных помещений
Савенок Наталья Леонидовна, учитель начальных классов
Самуйлова Евгения Сергеевна, учитель химии
Смеян Светлана Петровна, педагог социальный
Сулейко Вера Михайловна, сторож.

Мероприятие завершилось концертом, подготовленным работниками и учащимися школы специально к празднику.