Развитие образования в Беларуси

10 августа, 2020
Новости, Объявления
Для развития среднего образования за последние годы в стране сделано многое. Возводятся новые школы, учащимся 8-11 классов дана возможность изучения отдельных учебных предметов на повышенном уровне.

Обновляются и учреждения образования, с каждым годом они становятся лучше технически оборудованные, развивается информационное пространство. Отрадно отметить, что в стране реализуется единая образовательная политика, принимается система мер по повышению статуса учителя, включающая моральное и материальное стимулирование труда, уменьшение количества дополнительных обязанностей как школы в целом, так и учителя в частности. Проблемные же стороны были и будут в любой сфере, но следует понимать всем нам: если мы не только будем выражать свое недовольство, а постараемся вместе решать проблемные моменты, то достигнем очень многого.

Мир и стабильность общества и безопасность наших детей зависит от нас.